Вулканический бассейн на Тенерифе!

12 february 2018

Вулканический бассейн на Тенерифе!

Побывать на Тенерифе и не искупаться в вулканических и океанических бассейнах — это значит лишить себя колоссального удовольствия. Вулканический бассейн Чарко де ла Лаха расположенный в прибрежном районе Сан-Хуан-де-ла-Рамбла по праву считается одной из жемчужин острова. Вышедшие на поверхность потоки лавы были охлаждены Атлантическим океаном и превратились в прекрасный бассейн с морской водой.
Вулканический бассейн на Тенерифе!
Вода в нем постоянно обновляется благодаря морским волнам, которые перехлестывают через капризные формы вулканической лавы. Не упустите возможность прогуляться вдоль побережья и увидеть прекрасную деревню Сан-Хуан-де-ла-Рамбла, где вы можете отведать блюда канарской кухни в одном из ресторанов и баров.


Блог

Барракито

27 december 2022
Сегодня мы расскажем о весьма интересном кофейном напитке, родом с Канарских островов, происхождение которого относят к середине 20 века.

Фрукты в Египте

14 december 2022
Египет богат фруктами в любое время года! Кроме привычных нам арбузов, апельсинов, винограда, можно попробовать и нечто экзотическое. Например, эшта, физалис и мушмула.

Эндемики острова Тенерифе

6 december 2022
Остров вечной весны, материк в миниатюре — всё это яркий, красочный Тенерифе. Вулканическая почва, уникальный климат и множество эндемичных растений.